← Все организации здоровья и красоты

Мануальные терапевты — Омск

Найден 31 мануальный терапевт — Омск

Найден 31 мануальный терапевт — Омск на карте

Отзывы в городе Омск

аватар
06.02.2014

Профессионалы своего дела! Прекрасное отношение к пациентам, вежливые, заботливые! Доступные цены. Современное лечение.

Отзыв полезен? Да 0 / Нет 0
аватар
11.09.2013

Прекрасное обслуживание, вежливое отношение, ответы на все вопросы, и помощь в подборе необходимых вещей. Уже обратилась второй раз, просто пришла без оформления заказа. меня все устраивает, рекомендовала еще двоим знакомым. У них нет интернета, но указала им ваш адрес.

Отзыв полезен? Да 0 / Нет 0

Все отзывы в городе Омск

Может ли быть эффективным лечение у мануального терапевта

Термин «мануальная терапия» является достаточно спорным. С одной стороны, этим терминам обозначается разновидность так называемой альтернативной медицины. С другой стороны под мануальной терапией часто понимается вид лечебного массажа.

На сегодняшний день общепризнанной практикой является мануальная терапия при заболеваниях опорно-двигательной системы, в частности мышц, суставов, позвоночника, и так далее. Суть терапии сводится к массажному воздействию на место локализации патологии. При этом происходит расслабление мышц, усиление притока крови, устранения возможных защемлений нервной ткани и так далее. Такое воздействие имеет доказанную эффективность. Нередко мануальные терапевты также работают и с заболеваниями внутренних органов. В частности, известны случаи применения такой терапии при опухолевых заболеваниях. Однако эти процедуры не имеют доказанной эффективности и не назначаются представителями официальной медицины.

Мануальные терапевты в городе Омск работают в частных клиниках. Прежде, чем записаться на прием к такому специалисту, лучше всего проконсультироваться со своим лечащим врачам.

Сопутствующие услуги

Яндекс.Метрика